SMC 1000 Base-LX單模MiniGBIC(SFP) ( SMC1GSFP-LX )

  • 支持高達1.25Gb / s的數據鏈路
  • 9 /125μmSMF上可達20km
  • 符合SFP MSA標準
  • 符合IEEE 802.3z
  • 熱插拔SFP佔用面積
  • 建達料號:SWACSMC1GSFP-LX
  • 建議售價:$ 1,599 (含稅)
SMC 1000 Base-LX單模MiniGBIC(SFP)

SMC SMC1GSFP-LX兼容1000BASE-LX SMF 1310nm 20km SFP收發器

Optcore的OSP1250-3120NCR-SMC是用於1000BASE-LX千兆以太網和1G光纖通道應用的高性能和低成本小型可插拔(SFP)收發器。它完全符合SFP多用途協議(MSA),可用於符合MSA標準的網絡設備。

1000BASE-LX SFP收發器經過測試與SMC網絡設備兼容,包括以太網交換機,以太網路由器,網絡接口卡(NIC)和媒體轉換器。SFP收發器是SMC SMC1GSFP-LX 1000BASE-LX SMF 1310nm 20km SFP收發器的理想選擇,但價格低得多,為網絡基礎設施和光纖佈線系統集成商,分銷商和終端用戶提供了可靠的兼容SFP收發器解決方案。

SFP收發器由以下部分組成:LD驅動器,限幅放大器,1310nm FP激光器和PIN光電探測器。SFP收發模塊是符合FDA / CDRH和IEC-60825標準的Class 1激光產品。

規格

  OEM零件號 SMC1GSFP-LX   光纖零件號 OSP1250-3120NCR-SMC
  構成因素 SFP   數據速率 1.25GB /秒
  波長 1310nm   光纖類型 SMF
  最大距離 20公里   光學元件 FP / PIN
  變送器功率 -9~-3 dBm   消光比 > 9 dB
  接收靈敏度 <-22 dBm   接收機過載 > -3 dBm
  連接器 雙相LC   數字診斷監控 沒有
  環境 工作溫度:0°C至70°C 
存儲:-40°C至85°C
  重量 0.025公斤
  應用 1x光纖通道,切換到交換機接口

千兆以太網,交換背板應用

路由器/服務器接口,其他光鏈路

  合規 IEC / EN 61000-4-2,IEC-60825 
FDA 21CFR 1040.10和1040.11 
RoHS

兼容性

•SMC8505T千兆非管理交換機
•SMC8508T千兆非管理交換機
•SMCGS16千兆非管理交換機
•SMCGS24千兆非管理交換機
•SMCGS24C智能千兆非管理交換機
•SMCGS8P智能千兆非管理交換機
•EZNET-24SW 
•SMC-EZ1016DT 
•SMCFS26 
•SMC8708L2獨立8端口10G管理L2交換機
•SMC8024L2獨立24端口10/100/1000,包括4個Combo端口管理交換機
•SMC8124PL2 24端口10/100/1000帶PoE的管理交換機,IP集群和2千兆組合端口
•SMC8126L2 26端口10/100/1000具有IP集群和4個千兆組合端口的
管理交換機•SMC8150L2 50端口10/100/1000具有IP集群和4個千兆組合端口的管理交換機
•SMC8612XL3獨立L3 12 SFP端口帶有4個固定千兆銅纜上行鏈路的管理交換機
•SMC8824M具有4個千兆組合端口和2個可選10G上行鏈路的可堆疊24端口10/100/1000託管交換機
•SMC8848M可堆疊48端口10/100/1000託管交換機,帶4個千兆組合端口和2個可選的10G上行鏈路
•SMC8926EM可堆疊的24端口10/100/1000託管交換機,具有4個千兆組合端口和2個可選的10G上行鏈路
•SMC8950EM可堆疊48端口10/100/1000託管交換機,具有4個千兆組合端口和2個可選10G上行鏈路
•SMC6110L2具有IP集群和2個千兆端口的8端口10/100管理交換機
•SMC6128L2具有IP集群和4個千兆端口的
24端口10/100管理交換機•SMC6128PL2具有PoE,IP集群和4個端口的24端口10/100管理型交換機千兆端口
•SMC6152L2 48端口10/100管理型交換機,IP集群和4個千兆端口

DOA天數

新品保固期七天內(依建達出貨日)

故障處理方式

新品保固期內請向建達技術中心報修
(1) 經原廠檢測後判定故障或瑕疵
(2) 故障料件以新品更換
(3) 所有配件與包裝齊全,且外觀無損傷
建達技術中心專線:0800-626-000

運費計算

1.新品保固期內:免費收送 2.建達儘提供(經銷商)保固期一年內:免費收送

保固期

依原廠規定(提供保卡或購買憑證)

依原廠規定(提供保卡或購買憑證)

洽SMC原廠服務專線:(02)-27112036#2735

洽SMC原廠服務專線:(02)-27112036#2735

依原廠規定

Top