TP-LINK 單模 Mini GBIC 模組 ( TL-SM311LS )

  • 單模 MiniGBIC 模組。
  • 適用於:TL-SG3210/3216/3424/3424P、TL-SL3428/3452/5428E、TL-SG2216/2424、TL-SL2210、TL-SL1226/1351等機型。
  • 建達料號:NKTPTL-SM311LS
  • 建議售價:$ 1,290 (含稅)
TL-SM311 系列的光纖模組卡可以接在我們的網管型 / 智慧型網路交換器上,以延長傳輸距離。它們可以將距離延長數公里,甚至數十公里,基本上滿足 LAN 的距離需求。使用者可以根據需要選擇需不需要使用光纖模組,以及哪些項目需要使用光纖模組,以降低成本。

產品特色

  • 支援全雙工
  • 隨插即用
  • LED 燈號指示會顯示光纖模組的操作狀態
  • 支援交換器電源開啟時的插拔
  • 電源:來自交換器的內部電源
  • 適合的交換器:TL-SG3109/3216/3224、TL-SL3428/3452、TL-SG2109WEB/2216WEB/2224WEB、TL-SL2210WEB/2218WEB/2428WEB/2452WEB、TL-SL1351 和即將推出的 Gigabit 交換器

 

產品規格

媒體轉換器和模組

標準和通訊協定:IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP

Wave Length:1310nm

電源供應器:3.3V

安全與排放:FCC, CE

纜線:單模式光纖

Fiber Type:9/125 um 單模式

最長纜線長度:10km

資料速率:1.25Gbps

連接埠類型:LC

環境:

工作溫度:0℃~70℃ (32℉~158℉)
存儲溫度-40℃~80℃ (-40℉~176℉)
工作濕度:10%~90% 非冷凝
存儲濕度:5%~90% 非冷凝

Top