TP-LINK 10/100 RJ45 單模光纖轉換器 ( MC112CS )

  • 符合 802.3u 10/100BASE-TX、100BASE-FX 標準
  • 連線失敗導通 (LFP) 和遠端失敗 (FEF) 及時減少連線失敗所造成的損失
  • 用 WDM 技術,在單一光纖上傳送和接收資料
  • 建達料號:NKTPMC112CS
  • 建議售價:$ 1,480 (含稅)
MC112CS 是一部媒體轉換器,設計用來將 100BASE-FX 光纖轉換成 100BASE-TX 銅纜媒體,或將 100BASE-TX 銅纜媒體轉換成 100BASE-FX 光纖。MC112CS 採用 WDM 技術,只需要一條光纖傳送和接收資料,節省一半的佈線成本。MC112CS 是根據 IEEE 802.3u 10/100BASE-TX 和 100BASE-FX 標準所設計,搭配 SC 型接頭的單模式光纖纜線使用。MC112CS 以全線速轉送速率支援長波 (LX) 雷射規格。它以 1310nm 傳送資料,1550nm 接收資料。因此另一端與 MC112CS 協作的裝置必須以 1550nm 傳送資料,1310nm 接收資料。TP-LINK 的另一部媒體轉換器 MC111CS 正是可與 MC112CS 協作的例子。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼)、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X、TX 連接埠雙工模式自動交涉,以及前板狀態 LED。MC112CS 利用單模式光纖在延長的光纖距離上傳輸,最高達 20 公里。

產品特色

  • TX 連接埠 10/100Mbps 自動交涉和自動 MID/MID-X
  • 為 FX 連接埠提供半雙工/全雙工傳輸模式的交換器設定
  • 連線失敗導通 (LFP) 和遠端失敗 (FEF) 及時減少連線失敗所造成的損失
  • 採用 WDM 技術,在單一光纖上傳送和接收資料
  • 延長光纖距離最高達 20 公里
  • 簡單明瞭的 LED 燈號指示提供狀態,可輕鬆監控網路活動
  • 外接電源供應器 

產品規格

 

媒體轉換器和模組
標準和通訊協定 IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
基本功能 採用 WDM 技術
FX 連接埠半雙工/全雙工傳輸模式
全雙工流量控制 (IEEE 802.3x)
半雙工流量控制 (背壓)
連線失敗導通 (LFP) 和遠端失敗 (FEF) 及時減少連線失敗所造成的損失
延長光纖距離最高達 20 公里
連接埠 1 個 100 公尺 SC 連接埠
1 個 100 公尺 RJ45 連接埠 (自動 MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm Tx/1550nm Rx
WDM TX 1310nm
WDM RX 1550nm
網路媒體 10BASE-T UTP category 3, 4, 5 纜線 (最長 100 公尺)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100 公尺)
網路媒體 1000BASE-T UTP category 5, 5e 纜線 (最長 100 公尺)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100 公尺)
網路媒體 1000BASE-FX 單模式光纖
LED 燈號指示 PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
尺寸 (寬*深*高) 3.7*2.9*1.1 英吋 (94.5*73.0*27.0 公釐)
電源供應器 外接電源轉接器
Max Power Consumption 2.41W
安全與排放 FCC, CE
環境 工作溫度:0℃~40℃ (32℉~104℉)
存儲溫度:-40℃~70℃ (-40℉~158℉)
工作濕度:10%~90% 非冷凝
存儲濕度:5%~90% 非冷凝
 
Top