TP-LINK Gigabit 乙太網路媒體轉換器 ( MC210CS )

  • 符合 IEEE 802.3ab 和 IEEE 802.3z 標準
  • 為 FX 連接埠提供強制/自動傳輸模式的交換器設定
  • 延長光纖距離最高達 15 公里
  • 建達料號:NKTPMC210CS
  • 建議售價:$ 1,590 (含稅)
MC210CS 是一部媒體轉換器,設計用來將 1000BASE-LX/LH 光纖轉換成 1000BASE-T 銅纜媒體,或將 1000BASE-T 銅纜媒體轉換成 1000BASE-LX/LH 光纖。MC210CS 是根據 IEEE802.3ab 1000BASE-T 和 IEEE802.3z 1000BASE-LX/LH 標準所設計,搭配 SC 型接頭的單模式光纖纜線使用。MC210CS 以全線速轉送速率支援長波 (LX) 雷射規格。它以 1310nm 傳送和接收資料。

此模組的其他功能包括可以用作獨立的裝置 (不需機殼) 或搭配 TP-LINK 的 19 吋系統機殼、TX 連接埠自動 MDI/MDI-X,以及前板狀態 LED。MC210CS 利用單模式光纖在延長的光纖距離上傳輸,最高達 15 公里。

產品特色

  • 在 TX 連接埠和 FX 連接埠以 1000Mbps 全雙工模式運作
  • 為 TX 連接埠支援自動 MID/MID-X
  • 為 FX 連接埠提供強制/自動傳輸模式的交換器設定
  • 延長光纖距離最高達 15 公里
  • 簡單明瞭的 LED 燈號指示提供狀態,可輕鬆監控網路活動
  • 外接電源供應器

產品規格

 

媒體轉換器和模組
標準和通訊協定 IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
基本功能 全雙工流量控制 (IEEE 802.3x)
延長光纖距離最高達 15 公里
連接埠 1 個 1000 公尺 SC 連接埠
1 個 1000 公尺 RJ45 連接埠 (自動 MDI/MDIX)
Wave Length 1310nm
網路媒體 1000BASE-T UTP category 5, 5e 纜線 (最長 100 公尺)
EIA/TIA-568 100Ω STP (最長 100 公尺)
網路媒體 1000BASE-FX 單模式光纖
Network Media 1000BASE-FX Single-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
LED 燈號指示 PWR, LINK, RX
尺寸 (寬*深*高) 3.7*2.9*1.1 英吋 (94.5*73.0*27.0 公釐)
電源供應器 外接電源轉接器
Max Power Consumption 5.5W
安全與排放 FCC, CE
環境 工作溫度:0℃~40℃ (32℉~104℉)
存儲溫度:-40℃~70℃ (-40℉~158℉)
工作濕度:10%~90% 非冷凝
存儲濕度:5%~90% 非冷凝
 
Top