TP-LINK 12P Gigabit SFP L2網管型 ( TL-SG5412F )

  • 支援802.1p CoS/DSCP優先級
  • 支援4個優先級序列
  • 序列排程:SP、WRR、SP+WRR
  • Port/Flow- based速率限制
  • 語音VLAN
  • 建達料號:SWTPTL-SG5412F
  • 建議售價:$ 13,900 (含稅)
TP-LINK 12P Gigabit SFP L2網管型 網管型交換器 (含4個Combo 1000BASE-T埠)

硬體規格

標準與協定

IEEE 802.3i、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE802.3z

IEEE 802.3ad、IEEE 802.3x、IEEE 802.1d、IEEE 802.1s

IEEE 802.1w、IEEE 802.1q、IEEE 802.1x、IEEE 802.1p

連接介面

12 x 1000Mbps SFP 插槽
4 x 10/100/1000Mbps RJ45連接埠(自動協商/自動MDI/MDIX)
1 x 主控連接埠

網路連接線

10BASE-T:

UTP category 3、4、5網路線(最長100公尺)
100BASE-TX/1000Base-T:

UTP category 5、5e或以上網路線(最長100公尺)
1000BASE-X: MMF、SMF

風扇數量

無風扇

電源供應

100-240VAC、50/60Hz

功耗

最大15.2W (220V/50Hz)

尺寸大小(長x 寬x 高)

440 x 260 x 44 毫米(mm)
19吋可上機架鐵殼,1U高度

 

產品效能

頻寬/背板

24Gbps

封包轉發速率

17.9Mpps

MAC位址表

8k

巨型訊框

10KB

 

軟體規格

品質服務(QoS)

支援802.1p CoS/DSCP優先級
支援4個優先級序列
序列排程:SP、WRR、SP+WRR
Port/Flow- based速率限制
語音VLAN

VLAN

支援同時最多4000個VLAN(4K VLAN ID)
連接埠/基於協定/私人VLAN
GARP/GVRP

存取控制列表(ACL)

L2~L4 封包過濾(以MAC位址、IP位址、TCP/UDP通訊埠、

802.1p、DSCP、協定與VLAN ID為基礎)
基於時間範圍

安全性

IP-MAC-Port-VID 綁定
基於IEEE 802.1X Port/MAC驗證、Radius、訪客VLAN
DoS防禦
動態ARP檢測(DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
連接埠安全
廣播/群播/未知單播風暴控制

L2交換功能

IGMP偵聽V1/V2/V3
802.3ad LACP (最多14個聚合群組,每個群組包含8個連接埠)
擴展樹STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root 保護
迴圈偵測
802.3x Flow Control

管理

網頁式GUI與CLI管理
SNMP v1/v2c/v3,相容於public MIBs與TP-LINK private MIBs
RMON (1、2、3、9 群組)

DHCP/BOOTP用戶端、DHCP 偵聽、DHCP Option82
CPU 監控
連接埠監控

時間設定:SNTP
整合式NDP/NTDP功能
韌體更新:TFTP & Web
系統診斷:VCT
系統日誌與與Public MIBS

 

其他規格

認證

CE、FCC、RoHS

包裝內容

交換器

電源線
快速安裝指南
資源光碟
機架安裝套件
橡膠止滑墊

系統需求

Microsoft® Windows® 98SE、NT、2000、XP、Vista 或

Windows 7、MAC® OS、NetWare®、UNIX® 或Linux

環境

運作溫度:0℃~40℃(32℉~104℉);

存放溫度:-40℃~70℃(-40℉~158℉);

運作濕度:10%~90% 無凝結;

存放濕度:5%~90% 無凝結

 

DOA天數

1.自購買日起7日內以購買發票作為憑證。

2.若無有效憑證將以建達出貨起算30天。

3. 新品報修需配件齊全、完整包裝

故障處理方式

經檢測確認硬體故障且無人損瑕疵、缺件,將以新品更換。

運費計算

 

保固期

1.產品保固期依原廠公告為主

2.經檢測確認硬體故障且無人損瑕疵將以良品更換。

3.建變壓器及電池屬耗材保固期為3個月。

 
1.自購買日起7日內以購買發票作為憑證。
 
2.若無有效憑證將以建達出貨起算30天。
 
3. 新品報修需配件齊全、完整包裝
 




經檢測確認硬體故障且無人損瑕疵、缺件,將以新品更換。



 

產品保固期依原廠公告為主,變壓器及電池屬耗材保固期為3個月。


經檢測確認硬體故障且無人損瑕疵將以良品更換。

超過保固期限,均不再提供保固維修服務。

 

Top