Edge-corE ET5402-SR 10G模組介面

  • 交換器封包流通率 10G
  • 交換器安規驗證 CE
  • 交換器安規驗證 FCC
  • 交換器模組支援傳輸速度 10G
  • 交換器模組接頭規格 Mini GBIC
  • 建達料號:NKACET5402SR
  • 建議售價:$ 6,300 (含稅)
SFP + 10G Transceiver 300M, 850nm,MMF

概要

Edgecore可插拔光學模塊在我們的整個產品系列中提供光纖和銅纜連接。我們的光學模塊允許產品通過介質類型(銅/纖維),速度(FE / GE / 10GE)和距離(100m至80km)的靈活性擴展。Edgecore還提供符合行業標準網絡規定的SFP,XFP和SFP +可插拔模塊。這種合規性允許Edgecore Networks模塊與任何工業標準網絡設備一起使用。

特色功能

 

  • 不同的距離和速度 - ET5402-SR提供距離高達300m(1310nm),10Gbps
  • 壓縮尺寸設計 - Edgecore的SFP收發器壓縮尺寸也專為高端口密度光纖交換機而設計。
  • 標準合規性 - 符合802.3ae的光接口,符合IEC 825標準的1類激光安全標準,符合RoHS標準
  • 熱插拔
  • 低功耗
  • 雙向SFP雙使用帶寬 - 雙向SFP收發器可以支持單光纖中的傳輸和接收數據。從雙光纖到單芯片的帶寬可以輕鬆增加,無需任何重建。
  • 數字診斷監控接口(DDMI) - 該功能最終能夠監控SFP的實時參數,如光輸出功率,光輸入功率,溫度,激光偏置電流和收發器電源電壓。
Top